GBFE – Ein Netzwerk von Instituten

 

Akademie für christliche Führungskräfte

Christian Leadership Akademieleiter: Prof. Dr. Volker Kessler, D.Th.(ZA)
Email: Volker.Kessler@gbfe.org

Biblisch – Theologische Akademie Wiedenest

Missiologie, Neues Testament Studienleiter Prof. Dr. Christoph Stenschke
Email: Christoph.Stenschke@gbfe.org

Institut für Gemeindeaufbau und Weltmission

Praktische Theologie, Systematische Theologie Studienleiter: Dr. Fritz Peyer
Email: Fritz.Peyer@gbfe.org

Menighedsfakultetet – Lutheran School of Theology in Aarhus

Neues Testament Studienleiter: Carsten Vang
Email: cv@teologi.dk

ITS_Logo

Institut für Transformationsstudien

Gesellschaftstransformation, Development Studies & Transformation
Leiter: Prof. Dr. Tobias Faix
E-Mail: faix@cvjm-hochschule.de

Logo TSA

Theologisches Seminar Adelshofen

Praktische Theologie
Schulleiter: Dr. Manfred Baumert
Email: manfred.baumert@gbfe.org

Bildungszentrum Bienenberg

Missiologie Studienleiter: Dr. Bernhard Ott
Email: bernhard.ott@atticstudio.ch

Theologisches Seminar Rheinland

Altes Testament, Urbane Mission Studienleiter: Dr. Hans-Georg Wünch
E-Mail: hans-georg.wuench@gbfe.org

Logo SPbCU

Saint Petersburg Christian University

Studienleiterin: Dr. Maria Karyakina
E-Mail: mkaryakina@spbcu.ru

Therapeutische Seelsorge

Pastoraltherapie Studienleiter: Dr. Michael Hübner
Email: michael.huebner@gbfe.org


Seit April 2008 ist GBFE assoziiertes Mitglied der European Evangelical Accreditig Association (EEAA)

© Copyright - GBFE Netzwerk